В "ДНР" заявили, что всё же открыли "представительство" в Финляндии

09.12.2017 22:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В "ДНР" заявили, что всё же открыли "представительство" в Финляндии

Сегодня, 9 декабря, т.н. "министерство иностранных дел" пророссийской группировки "ДНР" заявило о "дипломатической победе".

По данным фейкового "МИД", "представительский центр" псевдореспублики в Финляндии торжественно открылся сегодня в городе Хельсинки.

На "церемонии" якобы побывали председатель Общества дружбы "Финляндия-Россия" Дарья Скиппари-Смирнов, художник и общественный деятель Сергей Зленко, журналисты информационных ресурсов "Ваставалкеа" и "Илта-Саномат", а также "представители финской общественности".

Также отмечается, что "представительство" возглавил известный финский правозащитник Йохан Бекман (по данным СМИ, разыскиваемый правоохранителями по ряду статей и изгнанный из всех цивилизованных организаций).

Ранее в Финляндии жестко отреагировали на анонсируемое пророссийской группировкой "ДНР"  открытие "Представительского центра ДНР" в Хельсинки. В частноси, было заявлено: "Донецкая народная республика" не существует как государство, признанное Финляндией, и поэтому не может иметь посольства или другого официального представительства в Финляндии".



Теги: Донбасс, Финляндия, ДНР, дипломатия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх