Порошенко прокомментировал передачу Украине американского оружия

23.12.2017 17:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Порошенко прокомментировал передачу Украине американского оружия

Сегодня, 23 декабря, президент Украины Петр Порошенко заявил, что "американское оружие в руках украинских воинов - не для наступления".

Как и договаривались с президентом Дональдом Трампом, без лишнего шума, спокойно, Украина получит летальное оборонительное оружие из США, - отмечает президент Украины. - Это принципиальное и долгожданное решение Американской администрации было подтверждено во время моего вчерашнего разговора с Госсекретарем Рексомом Тиллерсоном".

Порошенко высказал благодарность Трампу за "четкую позицию всех наших американских друзей и решительную двухпартийную поддержку Украины".

"Такой шаг в тандеме с усилением санкций против России - достойный ответ на продолжение оккупации украинской территории, невыполнение Москвой своих обязательств, и продолжение накачки Донбасса тяжелым оружием, - отметил глава государства. - Американское оружие в руках украинских воинов - не для наступления, а для решительного отпора агрессору, защиты украинских воинов и мирного населения, а также эффективной самообороны в соответствии со статьей 51 Устава ООН. Это также трансатлантическое прививки от российского вируса агрессии".

"Украина победит!" - уверен Порошенко.

Напомним, что ранее в Государственном департаменте США сообщили, что Штаты предоставят Украине "усиленные оборонительные возможности".



Теги: Украина, США, Донбасс, Дональд Трамп, Порошенко, летальное вооружение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх