Штаб АТО разрешил жителям прифронтового поселка ходить на оккупированную территорию

26.12.2017 13:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Штаб АТО разрешил жителям прифронтового поселка ходить на оккупированную территорию

Жителям прифронтового поселка городского типа Верхнеторецкое Ясиноватского района Донецкой области, который до недавнего времени находился в серой зоне, а ныне находится под контролем Вооруженных Сил Украины, теперь разрешено ходить на неподконтрольную Украине территорию, пересекая линию разграничения в упрощенном режиме, передает fakty.ua.

Теперь жители поселка смогут попасть к родным, близким, на работу, в больницу, не добираясь до КПВВ (контрольных пунктов въезда/выезда), тем более, что таких пунктов в области буквально единицы, и расположены они от Верхнеторецкого достаточно далеко.

Указанное решение командование АТО приняло, учитывая насущные потребности людей, ведь почти в каждой семье жителей Верхнеторецкого на временно оккупированной территории есть родня или осталась недвижимость. Пересекать линию соприкосновения разрешено временно, в пешем порядке.

Как сообщили в пресс-центре штаба АТО, автомобильный транспорт пропускать на неподконтрольную территорию в данном населенном пункте не будут.

С открытием пешей «тропы» между подконтрольной Украине и оккупированной территориями режим работы Госпогранслужбы не изменится, поскольку пограничники дежурят исключительно на КПВВ. Об этом рассказали в пресс-службе Восточного регионального управления Государственной пограничной службы Украины. В режиме работы полиции в Верхнеторецком пока также не произошло никаких изменений — контроль за передвижением будут пока осуществлять украинские военнослужащие.

Напомним, ранее возле Верхнеторецкого штаб АТО решил усилить меры безопасности, поскольку в районе работали вражеские снайперские пары, подвергая опасности в том числе мирных жителей, направляющихся в контрольно-пропускной пункт.



Теги: Донбасс, Донецкая область, АТО, ВСУ, пункты пропуска, КПВВ, ГПСУ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх