На оккупированном Донбассе - спрос на украинское

14.01.2018 15:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На оккупированном Донбассе - спрос на украинское

Жители ОРДЛО (отдельные районы Донецкой и Луганской областей — неподконтрольная Украине территория) вынуждены довольствоваться товарами из РФ и Беларуси, а также тем, что производят сами. Товар со свободной части Украины – в особом почете.

"Жители "ЛНР/ДНР" готовы его покупать даже по завышенным ценам, так как он отличается по качеству во много раз превосходя тот товар, который гражданам "республик" навязали террористы", - пишет "Диалог.UA".

Как рассказали "Обозревателю" жители ОРДО, в последнее время на оккупированной территории стало больше ассортимента белорусского производства. Однако люди по-прежнему скучают за всем украинским, которое на оккупированный Донбасс преимущественно попадает путем контрабандного завоза.

Жители "ДНР" признаются, что украинской продукции на территории ОРДО мало. В основном – контрабанда или подделка. При этом спрос на украинский товар не падает.

"Хозяйки для закупорок даже соль покупают бахмутскую. Качество российских продуктов плохое, особенно молочной продукции, сыров, колбас, соков и напитков", - рассказал житель оккупированного Донецка. Он также отметил, что приезжающие из РФ к жителям "республики" родственники констатируют достаточно дорогие цены на ряд товаров. Они продаются по таким же расценкам, как, к примеру, в Москве и Санкт-Петербурге. Но при этом на оккупированном Донбассе зарплаты и пенсии у людей намного ниже, чем в России. Не говоря уж о качестве жизни…


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх