“Спустя четыре года войны! Наконец! Выстраданный и долгожданный позитив”, - Бутусов о создании единого штаба управления украинскими войсками на Донбассе

22.02.2018 21:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
“Спустя четыре года войны! Наконец! Выстраданный и долгожданный позитив”, - Бутусов о создании единого штаба управления украинскими войсками на Донбассе

Журналист и общественный деятель Юрий Бутусов приветствовал скорое появление в Украине единого штаба управления силовиками на Донбассе. Об этом сообщает “Диалог.UA”, ссылаясь на его сообщение в Facebook.

Журналист обратил внимание на то, что последние 4 года войны силами АТО руководила “громоздкая, нелепая структура, никак не оправданная обстановкой”.

На начальном этапе конфликта она состояла из двух оперативных командований и одного штаба для операций под Славянском. Позже их расформировали, создав 5 секторов со штабом АТО. “Сохранялось де-факто двойное подчинение - структуры СБУ, НГУ, МВД, и других структур продолжали управляться по своим каналам, и только координировались штабом АТО”, - отметил Бутусов.

Однако нашумевший закон о реинтеграции Донбасса, подписанный президентом Порошенко, наконец ликвидировал проблему - теперь украинскими силовиками будет управлять единый штаб. “Да, это событие. Это позитив, безусловный позитив, выстраданный и долгожданный”, - подчеркнул журналист.



Теги: Донбасс, война, конфликт, МВД, СБУ, штаб, АТО, ВСУ, реинтеграция Донбасса
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх