В "ДНР" пообещали прекратить стрелять

04.03.2018 12:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В "ДНР" пообещали прекратить стрелять

Т.н. "заместитель командующего оперативным командованием" пророссийской группировки "ДНР" Эдуард Басурин заявил сегодня, 4 марта, что "командование вооруженных сил" псевдореспублики издало приказ о жесточайшем соблюдении режима прекращения огня. Речь о перемирии, которое должно начаться с 5 марта.

По словам Басурина сегодня вечером во все подразделения, находящиеся на линии соприкосновения, будут направлены "специальные представители командования ВС ДНР". Их задача якобы - контролировать выполнение данного приказа. В случае его нарушения обещают "на месте проводиться разбирательство по каждому факту с привлечением виновных к ответственности".

Напомним, что 2 марта Трехсторонняя контактная группа (ТКГ) минских переговорщиков по Донбассу подтвердила приверженность полному и бессрочному прекращению огня в зоне конфликта, начиная с 00:01 5 марта.  Последнее перемирие вступило в силу с полуночи 23 декабря. Но оккупанты Донбасса его постоянно нарушают. Так что и в новое верится с огромным трудом.

Экс-глава "Совбеза ДНР", бывший ранее командиром спецподразделения СБУ "Альфа", вожак батальона "Восток", переформатированного в объединение "Патриотические силы Донбасса" Александр Ходаковский прокомментировал новость об очередном перемирии на Донбассе.

Напомним, что за минувшие сутки агрессор провел на Донбассе 8 прицельных обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины. По данным пресс-центра штаба АТО, в результате вражеского огня никто из украинских воинов не пострадал.



Теги: Донбасс, война, перемирие, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх