"Громкое" пасхальное перемирие: боевики ударили по ВСУ из минометов

02.04.2018 21:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Громкое" пасхальное перемирие: боевики ударили по ВСУ из минометов

Незаконные вооруженные формирования грубо игнорируют договоренности о прекращении огня на Донбассе, отмечают в штабе военной операции

Боевики не придерживаются установленного 30 марта режима "пасхального перемирия" – по состоянию на 18:00 2 апреля с начала суток было зафиксировано 10 обстрелов украинских опорных пунктов, сообщили в пресс-центре штаба спецоперации на Донбассе.

В частности, на Донецком направлении из 82-мм минометов противник вел огонь по позициям сил военной операции в Песках. Также из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, снайперского и стрелкового оружия были обстреляны бойцы ВСУ в районе Шахты Бутовка, а из крупнокалиберных пулеметов – защитники Водяного.

Кроме этого, вблизи Авдеевки оккупанты применили по укреплениям ВСУ гранатометы, а неподалеку от Водяного и Талаковки – стрелковое оружие. На Луганском направлении с начала суток сохраняется тишина, сообщили в штабе.

"Вследствие вражеского огня ни один наш воин не пострадал", – отметили в пресс-центре штаба.

Как сообщалось, ранее украинские военные открыли огонь из-за обстрелов боевиков. Из-за того, что противник активно применял весь спектр стрелкового оружия и гранатометы различных типов, ВСУ ничего не оставалось, как заставить врага замолчать.

Напомним, вчера, 1 апреля, во время визита в Мариуполь президент Украины Петр Порошенко говорил украинским военным, чтоб те не жалели патронов, когда враг наступает:

"Никто не лишает украинских военных права по приказу командиров давать достойный отпор провокациями врага. Более того, это их обязанность. И текущий режим прекращения огня не является исключением. Придерживайтесь его, но держите порох сухим, будьте начеку, и в критических ситуациях патронов не жалейте".

 

Источник: https://www.segodnya.ua 

 



Теги: Донбасс, перемирие, обстрел, боевики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх