После освобождения Донбасса Украину ждут большие проблемы

03.04.2018 16:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
После освобождения Донбасса Украину ждут большие проблемы

После возвращения Донбасса Украина столкнется с серьезными трудностями, так как Россия оставит после себя множество проблем. Только на одно восстановления региона уйдут миллиарды долларов.
Об этом рассказал координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат и член оборонного Комитета Рады Дмитрий Тымчук, сообщает Сегодня.
"Если вдруг случилось бы чудо и за 24 часа все оккупационные войска исчезли бы, то после периода эйфории по поводу того, что мы опять контролируем Донбасс, для нас начнутся очень серьезные проблемы. Мы знаем, что россияне там все полностью развалили, украли, вывезли в Россию. Сколько миллиардов долларов нужно туда вложить, не скажет никто. Я слышал цифры, что для восстановления Донбасса нужно столько-то денег. Для того, чтобы это понимать, необходима комплексная комиссия, чтобы они приехали, провели полный аудит, обследовали все объекты, шахты, предприятия, дороги, линии связи, электропередач и др. Это колоссальнейший труд. Дай Бог нам за полгода, полностью все контролируя и сосредоточив все усилия на этом, понимать просто, какой объем работы нам предстоит, какие деньги нам нужны", – рассказал Тымчук.
Также нужно будет заниматься разминированием территории Донбасса. По его словам, у Украины есть достаточно квалифицированных саперов, которые этим займутся, но не исключается и международная помощь. Также может появиться специальная структура по этому вопросу.
"А дальше нужны будут деньги, деньги и еще раз деньги. В первую очередь нужно будет закрыть все социальные выплаты, которые мы не выплачивали несколько лет. Далее – восстановление инфраструктуры. Я, честно говоря, затрудняюсь оценивать объемы. Но без международной помощи, боюсь, мы Донбасс не поднимем. Если мы начнем туда вкидывать все деньги, которые нужны, то у нас сразу наступит экономический коллапс", – подчеркнул нардеп.
Тымчук добавил, что важным моментом является и проведение информационное кампании для местного населения, возвращать им проукраинское сознание.



Теги: Украина, Донбасс, Освобождение Донбасса, проблемы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх