Как оккупанты Донбасса зарабатывают деньги на пропуске граждан на подконтрольную украинской власти территорию

07.04.2018 08:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Как оккупанты Донбасса зарабатывают деньги на пропуске граждан на подконтрольную украинской власти территорию

Представитель Донецкого погранотряда Валерия Карпиленко сообщила, что в последнее время наблюдается неравномерность пасажиропотока через контрольные пункты въезда-выезда. Особенно это касается КПВВ "Новотроицкое".

"Граждане (и на личном автотранспорте, и в автобусах) прибывают крупными партиями раз в полчаса-час. Как отмечают сами путешественники - такое движение создают представители "ополчения", налаживая собственный бизнес на горе людей. Хочешь проехать быстрее - приходится платить", - сообщила Карпиленко.

По ее словам, о такой же ситуации пишут граждане Украины, вынужденно остающиеся на временно оккупированной территории, в российских соцсетях - таких, как "ВКонтакте". Описывают граждане и "таксу" боевиков за ускоренный проезд, и нечеловеческие условия, в которых приходится пересекать линию соприкосновения.

"В поминальные дни и перед праздником Пасхи пассажиропоток значительно увеличился - увеличилась и жажда боевиков к наживе. Граждане отмечают - если бы очередей не было, то никто бы за пересечение не платил, а так – приходится, - отмечает Карпиленко. - Напомним, что украинские пограничники готовы к подобным провокациям НВФ и в случае необходимости - увеличение пограничных нарядов, чтобы граждане имели возможность быстрее пересечь наши КПВВ и ни в коем случае не остались в серой зоне под закрытие контрольных пунктов въезда-выезда".



Теги: Донбасс, боевики, пункты пропуска, КПВВ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх