Портников: Судьбу Донбасса решают РФ и США

08.04.2018 09:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Портников: Судьбу Донбасса решают РФ и США

Известный украинский журналист, телеведущий и публицист Виталий Портников уверен, что нормандский формат (Украина, Россия, Германия и Франция), который должен был урегулировать конфликт на Донбассе, не работает из-за того, что в нем нет США.

Портников напомнил, что вскоре в Германии должны состоятся очередные переговоры лидеров “нормандской четверки” в неполном составе. Там будут только Украина, Франция и Германия. Агрессора-РФ туда не пригласили, что, к слову, в Кремле восприняли довольно спокойно.



Как поясняет Портников, Путин абсолютно равнодушен к такому формату. Исходя из этого, добиться мира на Донбассе с помощью такого рода переговоров не получится.

“Сейчас, при (президенте США Дональде) Трампе, донбасское урегулирование стало одним из козырей, который Путин может предъявлять новой американской администрации”, - подчеркнул эксперт, уточнив, что это, пожалуй, последний козырь, так как кризисы с КНДР, Сирией и Ираном уже не требуют российского вмешательства.

“Мы привыкли отождествлять идею “глобального соглашения” с именем Трампа. Но на самом деле соглашения хочет Путин. И не с европейцами. С американцами”, - уверен Портников, по мнению которого только компромисс Москвы с Вашингтоном принесет долгожданный мир на Донбасс.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх