Радиационный удар: кошмар на Донбассе всё ближе

08.04.2018 19:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Радиационный удар: кошмар на Донбассе всё ближе

Решение главарей "ДНР" и их российских хозяев о затоплении шахты "Юнком" под Енакиево (неподконтрольная украинской власти территория Донецкой области) вызвало широкое обсуждение в соцсетях.

Как отмечает dnews.dn.ua, планируемые мероприятия по затоплению шахты вызвали обеспокоенность жителей, проживающих вблизи шахты, после чего они обратились к "властям" с требованием провести комплексные научные исследования на предмет отсутствия экологической и радиационной угрозы при проведении мероприятий по затоплению шахты. Эксперты из Донецка и России, как утверждают в "республике", сделали заключение, в котором указано, что работы не будут представлять опасность для населения. Кроме того, уверяет людей в безопасности затопления шахты и "глава ДНР" Александр Захарченко. Также на "республиканских" каналах прошел ряд передач, в которых говорилось о безопасности планируемых мероприятий.

Однако местные жители в соцсетях говорят о том, что не верят "властям". В одном из местных пабликов люди пишут о том, что опасность представляют и радионуклиды, и проседание почвы, однако "власти" всё же решили затопить шахту, несмотря на угрозу для здоровья людей:

Напомним, в "ДНР" заявили, что откачка воды на шахте "Юнком" будет полностью остановлена 14 апреля. Сейчас на предприятии ведется демонтаж оборудования. Экологи считают, что затопление шахты "Юнком" может нанести катастрофический урон целому региону и акватории Азовского моря.

В Минобороны Украины заявили, что затопление ядерной шахты в "ДНР" очень опасно.

Подробнее от возможном затоплении шахты "Юнком" и его последствиях читайте в материале Донбасс вот-вот может быть окончательно уничтожен



Теги: Донбасс, шахта, затопление, ДНР, оккупанты, "Юнком"
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх