Поминальный день в Горловке может обернуться массовым убийством невинных граждан

10.04.2018 12:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Поминальный день в Горловке может обернуться массовым убийством невинных граждан

В этом году поминальный день в стране будет отмечаться 15 апреля. Для большинства граждан это не просто день, когда нужно просто навести порядок возле памятников, а он имеет целую процедуру духовного воссоединения и памяти о своих усопших родственников. Но в этот раз 15 апреля может стать и последним днем в жизни самих горловчан, которые обираются отправиться на местные кладбища, сообщает news.dn.ua.

С момента объявления даты поминального дня, т.н «военное руководство» забило тревогу. Дело в том, что в связи с боевыми действиями в прифронтовой зоне, боевики заминировали все подходы к городу Горловка, так как этот город является одним из последних форпостов на пути к оккупированному Донецку. Именно поэтому, в предыдущие года они активно закладывали бомбы, фугасы, мины (противопехотные/противотанковые) и «растяжки» на всех подступах к городу. Одно из уязвимых мест было и само кладбище, так как по словам боевика бригады «3 ОМСБр»: «Здесь могут проходить и прятаться ДРГ ВСУ».

В частности, три кладбища по улице Интернациональной на Юго-Западной окраине города до сих пор не разминировано и представляет смертельную угрозу для гражданских лиц. В связи с опасностью стать виновником десятка смертей невинных жителей, руководство администрации города Горловка запустила информационную кампанию об угрозе «детонирования неразорвавшихся боеприпасов» на кладбищах, которые, якобы, были запущены ВСУ. Так же эту новость многократно освещали в разных СМИ.

Тем не менее, сами же т.н «представители местного исполнительного комитета» все равно запускают подвоз горловчан к кладбищам в поминальный день. Заявлять о том, что большинство кладбищ несет угрозу жизни и в то же время запускать транспортные средства на те же опасные кладбища – абсурдное дело.

Так чего хотят «местные власти», уберечь своих граждан от опасности, или все же оставить вопрос жизни или смерти на рассуждение ничего не подозревающих мирных граждан.

Горловчане, будьте внимательны и осторожны, в связи с таким отношением «власти», попытайтесь удержаться от посещений кладбищ, в безопасности которых вы имеете хоть долю сомнений!



Теги: Донбасс, Горловка, убийство, поминальный день, ДНР, боевики, ВСУ, заминировано, растяжка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх