Последние новости раздела

Мнение: битва за миротворцев для Донбасса вышла на финишный этап

13.04.2018 22:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мнение: битва за миротворцев для Донбасса вышла на финишный этап

Исполнительный директор Центра прикладных политических исследований "Пента" Александр Леонов прокомментировал активные переговоры украинских дипломатов и президента с международными партнерами касательно ввода миротворцев ООН на Донбасс.

"Очевидно, что решение о миротворцах выходит на финишный этап. Тут стоит вспомнить участие министра иностранных дел Украины в заседании "Большой семерки" на уровне министров. Это означает, что украинский вопрос будет обговариваться очень плотно и очень предметно, что нужно участие Украины, - заявил Леонов в комментарии ТК "5 канал". - Всё это дает возможность надеяться на то, что возможно уже в этом году мы выйдем на какое-то решение. Что также важно – анонсирована встреча в мае троих лидеров – Франции, Германии и Украины без российского президента. Это значит, что есть западный консенсус о размещении миротворцев на Донбассе, и Россию будут просто дожимать до принятия этого формата".

По мнению эксперта, в переговорах о миротворцах могут быть определенные нюансы, чтобы Путин смог объяснить уход российских войск из Донбасса своим избирателям. "Но в целом, я думаю, что есть уже определенный формат, определенный сценарий и определенные модели, которые реализовываются на практике", – подчеркнул Леонов.



Теги: Донбасс, ООН, переговоры, миротворцы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх