Донетчину заполонили волки

19.04.2018 16:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донетчину заполонили волки

В Донецкой области началось нашествие волков.
В селе Николайполье они заходят просто во дворы местных жителей и загрызают собак. Люди в панике – опасаются за свою жизнь, пишет Восточный фарватер.
Волки загрызли собаку Александра. Остатки пса фермер нашел на своем огороде. Говорит, хищники атакуют постоянно.
«Да вот эту зиму слышу: там собаку украли, там, там. Так с цепи, то с цепью вместе», – рассказывает житель Николайполья Александр Бужиловой.
Жители боятся пасти коров и разводить домашних птиц, овец и коз, но больше всего переживают за свою жизнь.
Николайполье волки облюбовали прошлой зимой. Александр Михайлович ежедневно ездит на свои поля через густую посадку. Говорит: не раз встречал в этом лесу стаи хищников.
В лесничестве предполагают: на Донбасс хищники могли мигрировать из других областей. Там разрешено охотиться на пушных зверей и пернатую дичь, а значит, пищи для волка не так много. В зоне боевых действий охота на зайцев и куропаток запрещена. Но отстрела волков и лисиц ограничение не касается. Занимаются этим штатные егеря и профессиональные охотники.
«Волков у нас 289. По зимнему учету отстреляны 45», – рассказывает главный охотовед Донецкого областного управления лесного и охотничьего хозяйства Александр Богданов.
В управлении лесного хозяйства сомневаются, что в Николайполье орудует стая волков. Чиновники считают, что это могут быть дикие собаки. Крестьянам рекомендуют через местный совет обратиться к штатным егерям. Они проверят местность вокруг населенного пункта. Если волк забредет на частное подворье, за его убийство хозяину ничего не угрожает.



Теги: , Донецкая область, волк, нападение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх