Руслан Горюк – очередной пропагандист ДНР, ворующий деньги у простого населения

24.04.2018 21:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Руслан Горюк – очередной пропагандист ДНР, ворующий деньги у простого населения

Сегодня в редакцию «Ведомости Донбасса» написал один постоянный читатель, который пожелал, ввиду личной безопасности, остаться неизвестным. Знаем только то, что до недавнего времени он работал в так называемом «Министерстве информации ДНР». Так вот, в его письме были раскрыты определенные данные касательно деятельности Горюка Руслана Олеговича, который на данный момент занимает должность заведующего сектора медиа-ресурсов.

Так вот, кто же это такой? Руслан Горюк – 39 лет, живет в оккупированном городе Донецке и воспитывает 10-летнего сына. При этом является директором компании «MediaLine». Обратите внимание, что данная фирма занимается разработкой и поддержкой веб-сайтов. Кроме всего вышесказанного, он занимает одну из главных «должностей» в «Министерстве информации» псевдо-республики. И отсюда уже выплывают довольно интересные факты.

Во-первых именно компания «MediaLine» занимается разработкой и поддержкой пропагандистских ресурсов, таких как dnr-online.ru, vsednr.ru, cranes.dnr-online.ru, crimes.dnr-online.ru, tribunal.dnr-online.ru.

Так вот, мало того, что все средства, которые были необходимы для этих сайтов идут прямо в руки Горюка, он еще и нашел способ как можно больше заработать на данных ресурсах. В связке с «министром информации» Антиповым Игорем Юриевичем они организовали «машину по отмыванию средств» населения. В общем, разработка и поддержка сайтов по ихним бумагам требует около 100 тысяч рублей. На деле Горюку для того, чтобы заставить ресурсы работать необходима даже не половина этой суммы и то исключительно для оплаты доменного имени и хостинга, так как сверстать могут и его специалисты. В конечном итоге ресурсы работают, а Горюк с Антиповым делят средства. И вроде бы можно и не обвинять его. Ведь чего плохого то? Руслан нашел хороший способ заработать дабы обеспечить своему сыну светлое будущее. Вот толь никто не учитывает тот факт, что эти деньги забираются у простого населения «республики» — различных шахтеров, учителей и т.д. В итоге люди еле-еле себя прокармливают, пока Руслан Олегович спокойно радуется жизни, отмывает кучу средств, да еще и раскручивает свои проекты через «Министерство информации ДНР».

Кроме всего вышесказанного, по информации полученной сегодня, компания Горюка занимается не только пропагандой в целях ДНР, а еще и разработкой сайтов на территории Украины. То есть автоматически имеет доступ к большому сегменту информации про украинское население. А все эти данные напрямую поставляются «Министерству информации».

В общем данный господин довольно интересный и занимается как пропагандисткой деятельностью, так и большим количеством сторонних проектов, которые поддерживаются за счет средств простого населения так называемой ДНР. Кроме этого его компания полностью ответственна за пропагандистские ресурсы псевдо-республики.



Теги: Донбасс, деньги, информация, министерство, пропаганда, ДНР, воровство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх