Судьба Донбасса уже решена: названы главные действующие лица

28.04.2018 20:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Судьба Донбасса уже решена: названы главные действующие лица

Политический аналитик Дмитрий Корнейчук заявил, что между президентом США Дональдом Трампом и президентом РФ Владимиром Путиным есть договоренности о мирном решении ситуации на Донбассе.

"В настоящее время между Трампом и Путиным достигнуто согласие, заключена "большая сделка" о том, что в Украине заканчивается реальная война и начинается процесс возвращения Донбасса в Украину на выгодных для России условиях. Будет создаваться автономный Донбасс, имеющий свои независимые полномочия, с помощью которого можно будет влиять на общеукраинские политические процессы с помощью разных политических механизмов", - подчеркнул политолог в ходе пресс-конференции в информационном агентстве "ГолосUA".

Корнейчук добавил, что договоренности между США и РФ уже достигнуты, и перед президентом Украины Петром Порошенко стоит задача выполнять эти договоренности.

"Порошенко уже не стать во второй раз президентом, и он добивается гарантий своей безопасности как со стороны Вашингтона, так и со стороны и Москвы. В этом русле он действует сейчас", - отметил эксперт.

По словам политолога, закон об оккупированных территориях не вызвал жесткую реакцию со стороны Кремля, поскольку он был согласован между Вашингтоном и Москвой.

"Порошенко планомерно двигается в рамках плана Расмуссена (о введении миротворческого контингента на Донбасс. – прим. ред.) – он же план Трампа-Путина. В мае состоится встреча "нормандской четверки", на которой будет принято решение поддержать план Расмуссена. Потом будет принята резолюция по введению миротворцев на Донбасс. Как бы кто не хотел продолжения войны на Донбассе, к их большому сожалению, будет действовать план Трампа-Путина и мирном решении этого вопроса. Пока есть между ними договоренности на мирное решение ситуации на Донбассе, это никто не сможет нарушить, даже "крыло ястребов", поскольку решения принимаются не у нас", - пояснил Корнейчук.



Теги: Россия, США, Донбасс, Путин, Дональд Трамп
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх