В РФ показали фильм о "русской весне" на Донбассе. Но о Стрелкове и Бородае "забыли"

28.04.2018 17:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В РФ показали фильм о "русской весне" на Донбассе. Но о Стрелкове и Бородае "забыли"

Журналист и блогер Денис Казанский сообщил, что в РФ к четвёртой годовщине начала войны против Украины выпустили очередной пропагандистский фильм под названием "Русская весна. Начало". "Глянул ради интереса. Занятно наблюдать за тем, как у них там в очередной раз переписывается история прямо на глазах", - отмечает Казанский.

По его словам, в фильме отсутствует упоминание о российских зачинщиках войны Бородае и Стрелкове.

"Как будто не было никогда в Донбассе российских граждан, - отмечает журналист. - Не вспоминается и о проекте Новороссия. Все комментаторы в фильме - исключительно граждане Украины, игравшие в 2014 году второстепенны роли. Славянск комментирует "народный мэр" Пономарев, Луганск - Югослав (кто его теперь вообще помнит?) и Карякин. Все подчёркнуто говорят, что воевали не против Украины, а за федерализацию, что является откровенной ложью. Достаточно поднять любое видео 2014 года, на котором срывают и топчут украинские флаги".

Донецка по какой-то причине в фильме практически нет, продолжает Казанский. Губарева (бывший "народный губернатор") не показали ни разу. "Он теперь в РФ тоже в числе неправильных героев, которых нельзя упоминать, - подчеркивает журналист. - Видимо, потому что выступал за присоединение Донбасса к РФ и сильно топил за Новороссию. В Кремле теперь делают вид, что ничего Донбассу не обещали и стараются представить события 2014-го как сугубо внутренний украинский конфликт".

По мнению Казанского, путинская власть действует "в славных сталинских традициях, когда неудобные события и неугодные люди исчезали с фотографий и вычёркивались из газет, как будто их никогда не было". "Со временем наверно вообще будут говорить что Бородая и Стрелкова придумали укроСМИ", - резюмирует блогер.

Справка Донбасса

Бывший "министр обороны" самопровозглашенной "ДНР", гражданин РФ, представитель российской разведки Игорь Стрелков (Гиркин) весной 2014-го с прочими российскими наемниками и местными предателями захватил Славянск. Летом того же года перекочевал в Донецк. Позже был отозван назад, в РФ. В данный момент живет в Москве, возглавляет штаб т.н. движения "Новороссия", всячески помогая оккупантам Донбасса.


Российский политтехнолог, экс-председатель "Совета министров ДНР" Александр Бородай сейчас возглавляет в России "Союза добровольцев Донбасса".



Теги: Россия, Донбасс, пропаганда, Бородай, Стрелков, Гиркин, "русская весна"
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх