На Донетчине отловили людей с боеприпасами

05.05.2018 12:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Донетчине отловили людей с боеприпасами

Всего за сутки, 4 мая, правоохранители Покровской оперзоны Донецкой области обнаружили 5 нелегальных владельцев боеприпасов.

Как сообщает сайт полиции Донетчины, во время санкционированных обысков и проверки личных вещей у жителей Мирнограда, Покровска, Новогродовки и Авдеевки было изъято более сотни патронов калибром 5,45 мм и граната Ф-1. Все боеприпасы направлены на экспертизу.

Так, вчера во время проведения обыска в квартире 49-летней жительницы Мирнограда в спальной комнате среди вещей была обнаружена граната Ф-1. Хозяйка объяснила, что нашла боеприпас на улице и оставила себе в качестве сувенира.

Такое же оправдание привел 55-летний житель Мирнограда, у которого при обыске в кухонном шкафу было обнаружено и изъято 60 патронов к автомату Калашникова.

Патроны были изъяты правоохранителями и у жителей Покровска, Новогродовки и женщины из Авдеевку (у последней их нашли в косметичке).

В отношении всех правонарушителей, своими действиями могли нанести вред не только себе, но и окружающим, полицейскими открыты уголовные производства по ч.1 ст. 263 "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование.

Всего за сутки в Донецкой области зарегистрировано 7 фактов незаконного обращения с оружием и боеприпасами.



Теги: Донбасс, полиция, боеприпасы, патроны
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх