Тука прогнозирует после деоккупации на Донбассе вооруженные столкновения

13.05.2018 10:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тука прогнозирует после деоккупации на Донбассе вооруженные столкновения

После деоккупации временно неподконтрольной украинскому правительству части Донбасса какое-то вооруженное противостояние законной власти будет продолжаться максимум год. Об этом в эфире «Прямого» заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука, передает dnews.dn.ua.

По его словам, самым большим вызовом на Донбассе станет наличие огромного количества вооруженных формирований. «Это первое и самое главное. Если предположить, что существенного вооруженного сопротивления не будет, тогда, наверное, все-таки на второе место я бы ставил ... если называть вещи своими именами, то следует ожидать большое количество небольших вооруженных бандформирований, которые надо будет разоружать, боевиков этих через определенные следственные механизмы или осуждать, или амнистировать и реинтегрировать к гражданской жизни. Это длительный механизм», – считает Тука.

Так же он отметил, что длительность этого процесса это будет зависеть «от эффективности наших специальных подразделений». «Я не думаю, что это будет длиться годами. Скорее всего, полгода-год – и эти вооруженные формирования будут либо уничтожены, либо разоружены», – сказал он дополнив, что разделяет точку зрения, что огромное количество этих вооруженных людей не будет принято Россией.

Как сообщалось ранее, министр внутренних дел Арсен Аваков во время заседания с главами всех центральных органов исполнительной власти системы МВД заявил, что в Украине уже летом должен быть готов план по деоккупации Донбасса, в которой значительную роль будет играть информационная составляющая.



Теги: Россия, Донбасс, МВД, боевики, бандформирования, Аваков, Георгий Тука, деоккупация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх