Тымчук раскрыл, что Москва будет делать с псевдореспубликами "ЛНР" и "ДНР"

17.05.2018 08:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тымчук раскрыл, что Москва будет делать с псевдореспубликами "ЛНР" и "ДНР"

Для соединения так называемых республик "ЛНР" и "ДНР" лучшее время уже прошло - у Москвы пропало желание создавать "Новороссию". Об этом заявил координатор группы "Информационное сопротивление", нардеп Дмитрий Тымчук, передает "Диалог.UA".

Он рассказал, что если бы Кремль планировал объединить две территории, то сделал бы это сразу после того, как в отставку был отправлен Плотницкий, который "руководил" "ЛНР". В то время можно было бы безболезненно отдать команду о создании единого правительства на территории оккупированного Донбасса. Однако этого не произошло.

По мнению эксперта, Москва потеряла интерес к этим территориям и продолжает там "хозяйничать" только из принципа. Тымчук убежден, что все заявления главарей боевиков о принятии каких-то решений – это бред и никто не сможет ничего сделать без указки Кремля. Нардеп заявил, что любые ключевые и значимые вопросы решаются кураторами, а уже потом боевики сообщают, что у них появилась новая идея.

При этом Москва все реже и реже пытается решить какие-то важные вопросы на неподконтрольных Киеву территориях. Тымчук сообщил, что в любом случае решение об объединении будет приниматься не главарями "ЛНР" и "ДНР", а Кремлем, которому становится неинтересно там находиться.

Ранее Тымчук рассказал, почему в рядах боевиков "Л/ДНР" началась паника. Россия пытается заставить Украину и международное сообщество вести прямые переговоры с подконтрольными Кремлю марионетками, так называемыми "ЛНР" и "ДНР", однако марионеточные режимы на территории оккупированного Донбасса не имеют никакой реальной силы и контроля над территорией, а значит прямые переговоры нужно вести с Москвой.

Подразделения ВСУ провели блестящую операцию и осуществили стремительный рейд в тыл боевиков "ДНР" в районе Марьинки, в ходе операции захватив три вражеских миномета и без потерь вернувшись в расположение боевой части.



Теги: Россия, Донбасс, переговоры, ДНР, ЛНР, Новороссия, боевики, , Тымчук, РФ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх