Последние новости раздела

Один из городов Донбасса превратился в Европу

19.05.2018 16:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Один из городов Донбасса превратился в Европу

Сегодня, 19 мая, в Покровске (бывший Красноармейск) с размахом отмечают День Европы. В мероприятии приняли участие все города, районы и объединенные территориальные общины Донецкой области. Они представили культуру и традиции стран Европы.

В этом году гостями праздника стали председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский, Почетный консул Республики Болгария в Украине Сергей Желев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Румынии в Украине Кристиан Леон Цуркану, а также командующий Объединенных сил Сергей Наев.

Торжества начались праздничным шествием по улицам города. На площади им. Шибанкова развернули огромный флаг Евросоюза.

"Сегодня чрезвычайно важный день. Вся Украина и Европа празднует День Европы. Украина - это и правда Европа. И когда мы говорим, что солнце Украина сходит в Донецкой области, это немножко неправильно - солнце Европы сходит в Донецкой области! Сегодня Украина и Донбасс стоит на защите человеческих, европейских ценностей. И безусловно, только европейский путь нужен Донецкой и всем нам", - подчеркнул Павел Жебривский.

Он также заявил, что даже после возвращения Донецка под контроль украинской власти, областной праздник ко Дню Европы всё равно будут отмечать в Покровске.

Также поздравил присутствующих командующий ОС. Сергей Наев отметил: "В 2014 году мы выбрали свой путь и постоянно двигаемся к цели - стать полноценным членом европейского сообщества".

Поздравили жителей региона с праздником и представители международной делегации.

Глава области вместе с гостями осмотрел палатки стран ЕС, где проходили презентации блюд национальной кухни. Гости праздника имели возможность принять участие в конкурсно-развлекательных программах для взрослых и детей, приобрести разнообразные вкусности и памятные сувениры.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх