Недалеко от Авдеевки был задержан диверсант из ряда боевиков "ДНР"

22.05.2018 12:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Недалеко от Авдеевки был задержан диверсант из ряда боевиков "ДНР"

Вчера, 21 мая, на территории Авдеевки силами ООС был задержан 58-летний мужчина, который содействовал оккупантам и передавал им информацию об украинских военных. Об этом сообщает пресс-центр Операции Объединенных сил в Facebook, передает "Диалог.UA".

Диверсант был задержан бригадой ООС в районе промзоны Авдеевки, когда пытался незаконно пересечь линию разграничения. Им оказался 58-летний гражданин Украины Присяжнюк, который сразу же признался, что был завербован в ряды "ДНР" в 2016 году в Горловке и с тех пор сотрудничает с боевиками.

В пресс-службе сообщили, Присяжнюк рассказал о том, что в его задание входил сбор информации об украинских военных. Ему приходилось уже дважды переходить линию соприкосновения в районе промзоны. Он получал личные поручения от одного из боевиков по прозвищу Беркут. Военные засекли Присяжнюка, когда он вышел из района, который находится под контролем оккупантов, и проследили за ним до самой линии соприкосновения, все это время он связывался с кем-то по телефону, когда его задержали, попытался избавиться от него.



Теги: Донбасс, Авдеевка, боевик, задержание, диверсант, ДНР, ООС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх