После обстрела Зайцево люди попали в морг и стационар

26.05.2018 09:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
После обстрела Зайцево люди попали в морг и стационар

Согласно последнему отчету Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине (опубликован вечером 25 мая), наблюдатели уточняли сообщения о жертвах среди гражданского населения в поселке Зайцево (рядом с оккупированной Горловкой).

23 мая женщина сообщила команде СММ, что 22 апреля скончался ее 63-летний супруг от осколочных ранений вследствие обстрела на улице Рыбалко в н. п. Зайцево (50 км к северо-востоку от Донецка). 23 апреля сотрудник морга в Горловке сообщил членам патруля Миссии, что тело мужчины по-прежнему находиться в морге.

23 мая женщина по телефону сообщила команде СММ, что 20 мая ее 76-летний муж получил осколочные ранения, когда в их дом, расположенный в неподконтрольной правительству части Зайцево, попал снаряд, который впоследствии разорвался. По словам собеседницы, в настоящее время ее супруг находиться на стационарном лечении в больнице № 2 в Горловке.

Медработники больницы № 2 в Горловке сообщили, что в тот же день к ним поступил пострадавший. Наблюдателям не удалось поговорить с мужчиной лично. Ввиду соображений безопасности команда СММ не смогла посетить дом пострадавшего мужчины в Зайцево.



Теги: Донбасс, война, обстрел, Зайцево, СММ ОБСЕ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх