"Обезьянки Путина", - Геращенко прокомментировала возможность переговоров Киева и ОРДЛО

31.05.2018 08:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Обезьянки Путина", - Геращенко прокомментировала возможность переговоров Киева и ОРДЛО

Российская сторона продолжает настаивать на прямых переговорах со своими марионетками из оккупированных районов Донбасса. По мнению Ирины Геращенко, ей вторит часть украинских политиков.

По результатам встречи Трехсторонней контактной группы в Минске украинский представитель поделилась впечатлениями. Геращенко рассказала, почему считает недопустимыми и опасными прямые переговоры с главарями "народных республик". Об этом сообщает "Диалог.UA".

Вице-спикер Верховной Рады обратила внимание на тот факт, что на сегодняшних переговорах в Минске представители РФ и ОРДЛО "громче обычного" кричали о "прямых переговорах" между псевдореспубликами и киевской властью. При этом, по мнению Геращенко, им подыгрывают украинские политики.

"За этими "миротворческими меседжами" позиция и игра Москвы, это желание Кремля переложить с больной головы на здоровую, говорить о "гражданском конфликте в Украине", - подчеркнула Ирина Геращенко. Она уверена, такой путь приведет к легитимизации "республик". "Есть оккупированный украинский Донбасс. Киев будет говорить с Москвой – идеологом и спонсором войны, с захватчиком, который должен уйти прочь. Путин, а не его обезьянки ответственны за прекращение войны на Донбассе", - написала политик и подчеркнула: капитуляции по сценарию Кремля не будет.



Теги: Россия, Донбасс, Минск, , оккупация, Верховная Рада, Геращенко, ОРДЛО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх