Ураганный удар обрушился на "ДНР": тысячи людей лишились электричества, ветер массово валил деревья

30.06.2018 14:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ураганный удар обрушился на "ДНР": тысячи людей лишились электричества, ветер массово валил деревья

Настоящее стихийное бедствие обрушилось 29 июня на неподконтрольную украинскому правительству часть Донецкой области (созданное РФ квазиобразование "ДНР"). Ураганный ветер ломал деревья и обрывал провода.

Ранее мы сообщали, что ураган оставил без света часть оккупированного Донецка. Но досталось и многим другими населенным пунктам неподконтрольной Донетчины.

В Макеевке в результате сложных метеорологических условий (гроза, шквалистое усиление ветра) произошло аварийное отключение 13 ТП, без энергоснабжения остались 1850 абонентов государственного и частного жилого сектора в п. Крупской и 1800 абонентов государственного сектора и ВНС мкр-н Восточный. Вв Советском р-н, пгт Криничное в результате пожара в тяговой подстанции по ул. Шевченко, без энергоснабжения остались школа, детский сад, поселковая КНС, 2500 абонентов государственного и частного жилого сектора.

В Амвросиевском р-не без энергоснабжения остались 510 абонентов, в Новоазовском районе - 150 абонентов.

В Харцызске в результате всё тех же сложных метеорологических условий произошло аварийное отключение 16 ТП, без энергоснабжения оказались школа, детский сад, 1629 абонентов государственного и частного жилого сектора.

В произошло аварийное отключение электроподстанции, без энергоснабжения оказалось 502 абонента частного жилого сектора по улицам: Донецкая, Иловайская, Суворова, Богдана Хмельницкого, пос. Виноградное.

В Старобешевском р-не без энергоснабжения остались: с. Осыкова (400 абонентов), с. Коммунаровка (305 абонентов), с. Песчаное (110 абонентов), с. Александровка (350 абонентов), от с. Новоекатериновка до с. Строитель (500 абонентов).

Досталось и Ясиноватой, где в результате сложных метеорологических условий без энергоснабжения остались 424 абонента частного жилого сектора. А вв Ясиноватском р-не, с. Яковлевка, без энергоснабжения остались школа, а также 237 абонентов частного жилого сектора.

В Тельмановском р-не в результате сложных метеорологических условий без энергоснабжения остались 157 абонентов в с. Первомайское и 42 абонента в с. Воля.

Ремонтные работы по восстановлению энергоснабжения были запланированы на сегодня.

Кроме того, спасатели вчера убирали поваленные ураганом деревья в Торезе, Макеевке, Дебальцево, Донецке.



Теги: , ураган, электроэнергия, , ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх