Стала известна программа празднования Дня металлурга в Мариуполе

11.07.2018 12:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Стала известна программа празднования Дня металлурга в Мариуполе

В День металлурга и горняка, который традиционно отмечается в третье воскресенье июля, Метинвест организует масштабную развлекательную программу. Правда, уже традиционно, основные мероприятия назначены не на воскресенье, а на субботу, 14 июля, сообщает Сайт города Мариуполя.
В этом году праздник развернется на территории аллеи «Якорь» (возле СК «Ильичевец»). Там для жителей и гостей Мариуполя пройдет фестиваль Steel Fest .
С 10:00 до 19:00 юных мариупольцев ждет развивающая площадка «Город профессий», где они смогут найти себе работу по душе. А ребят в возрасте от 8 лет научат собирать модели роботов и летающих дронов, проводить химические и физические опыты в павильоне прикладной науки «Изобретариум».
В это же время в павильоне квестов «Вокруг Света» организуют интеллектуальное путешествие по странам, где мариупольская сталь используется в масштабных и знаковых проектах. Параллельно, рядом с зоной развлечений, будет проходить фестиваль еды.
С 15:00 до 21:00 команда крупнейшего в Восточной Европе спортивно-музыкального фестиваля Z - Games представит свой проект Z - Games on Tour – зону экстремальных видов спорта и урбан-культуры. Мариупольцев ждут мастер-классы, танцевальные баттлы и зрелищные соревнования атлетов со всей Украины.
В скейтпарке от Right Park пройдут соревнования по роллерблейдингу, скейтбордингу и БМХ, хип-хоп и брейк-данс баттлы – на танцевальной арене. Специальным гостем станет Karim – звезда из Бельгии.
С 16:00 до 22:30 на главной сцене фестиваля пройдут шоу Дмитрия Коляденко, награждение финалистов Metinvest Steel Games и концерт группы Cats.
А с 19:00 на стадионе имени Владимира Бойко состоится праздничный концерт Русланы, групп «ТИК» и «Ляпис 98». Вход на концерт - по пригласительным, однако рядом со стадионом будет установлен огромный экран, и концерт можно будет смотреть в прямой трансляции.



Теги: Донбасс, Мариуполь,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх