Террористы обстреляли химический завод: грозит масштабной экологической катастрофой

27.07.2018 07:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Террористы обстреляли химический завод: грозит масштабной экологической катастрофой

На странице пресс-центра штаба ООС в Facebook появилось сообщение, что террористы "ДНР" обстреляли шламонакопитель 3-й очереди промышленных отходов химического производства Торецкого фенольного завода. Сообщается, что представители украинской стороны СЦКК 25 июля обнаружили разрыв артиллерийского боеприпаса в чаше шламонакопителя, передает replyua.net. Эксперты отмечают, что трудно сказать какого масштаба террористы нанесли повреждения.

Однако, по их словам, если ядовитая жидкость попадет в грунтовые воды, то это произведет к тому, что будет масштабная экологическая катастрофа. "В таком случае это может привести к попаданию ядовитой жидкости в грунтовые воды и в дальнейшем в реку Кривой Торец, что повлечет масштабную экологическую катастрофу на территории Донецкой области", - написано в сообщении.

С 10 июля по 1 августа 2018 года для обеспечения безопасной работы патрулей СММ ОБСЕ и всех привлеченных специалистов в этой зоне будет соблюдаться режим прекращения огня. "Однако перспектива экологической и гуманитарной катастрофы в регионе, очевидно, не слишком волнует главарей вооруженных формирований РФ и их кремлевское руководство", - отмечается в заявлении. 



Теги: Донбасс, химическая промышленность, завод, обстрел, ДНР,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх