Взрывы на Донетчине: появились официальные данные

28.07.2018 09:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Взрывы на Донетчине: появились официальные данные

Согласно последнему отчету Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине (охватывает период с вечера 25 июля по вечер 26 июля), в Донецкой области зафиксировано уменьшение количества нарушений режима прекращения огня (в частности, зафиксировано около 60 взрывов), по сравнению с предыдущим отчетным периодом (когда, среди прочего, было зафиксировано приблизительно 100 взрывов).

Так, вечером 25 июля, пребывая в н. п. Светлодарск (подконтрольный правительству, 57 км к северо-востоку от Донецка), наблюдатели слышали 1 взрыв неопределенного происхождения и около 150 очередей и выстрелов из крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия — все в 1–5 км к югу и юго-юго-востоку.

Днем 26 июля, осуществляя мониторинг к северо-северо-востоку от н. п. Марьяновка (неподконтрольный правительству, 13 км к югу от Донецка), команда СММ слышала 18 взрывов неопределенного происхождения в 10–15 км к северо-востоку.

Поздно вечером 25 и ночью 26 июля камера СММ в контрольном пункте въезда-выезда (КПВВ) в н. п. Майорск (подконтрольный правительству, 45 км к северо-востоку от Донецка), зафиксировала 5 взрывов (1 взрыв от выстрела, 1 взрыв от разрыва снаряда, 1 взрыв в воздухе и 2 взрыва неопределенного происхождения), 30 снарядов (преимущественно с юго-юго-запада на северо-северо-восток), 5 осветительных ракет и 24 очереди из вооружения неустановленного типа — все в 1–7 км к востоку.

Напомним, что вчера на Донбассом фронте был побит июльский рекорд обстрелов. Также в пятницу в зоне ООС подорвался "Ронин", воевавший за Украину, и погибли оккупанты.



Теги: Донбасс, снаряды, взрывы, СММ ОБСЕ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх