На Донетчине стая собак растерзала домашнее животное

06.08.2018 09:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Донетчине стая собак растерзала домашнее животное

В поселке Райское (входит в Дружковский городской совет, Донецкая обл.) стая собак растерзала домашнее животное.

Как рассказали свидетели произошедшего, собаки молниеносно и одновременно бросились на козу, искусав животное до смерти. Это не первый случай нападения стаи псов на домашних животных посельчан.

Инцидент произошел утром. Три собаки бросились на козу, которую хозяйка выпасала неподалеку от дома. Озверевшие собаки выбежали из лесопосадки за холмом. По словам очевидцев, напали не бездомные псы, а стая собак, у которых явно есть хозяин. Они утверждают, что нападавшие собаки относятся к породе овчарок.

Спугнул псов сосед женщины, выбежавший на крики о помощи.

Теперь жители поселка, проживающие в этом районе, опасаются за собственную безопасность. В основном это люди пенсионного возраста, которые, в случае повторения подобной ситуации, не смогут дать отпор агрессивным животным. Они до сих пор не могут прийти в себя после произошедшего.

Жуткая картина того, как разъяренные собаки терзают животное, до сих пор стоит перед глазами у хозяйки козы. Женщина надеется, что власти примут меры и найдут владельцев собак, нанесших ей не только материальный ущерб (коза была кормилицей в семье), но и серьезное психологическое потрясение.

Поселковый голова Вадим Левчинский сообщил, что нападение неизвестных собак на домашних животных местных жителей имело место и в прошлом, и в позапрошлом году. В 2017 году псы растерзали двух телят. Теперь добрались до козы. По наблюдениям, собаки уходят в сторону соседнего поселка Горняк. К решению проблемы планируют привлечь общество охотников.

Источник : https://dnews.dn.ua 



Теги: Донбасс, , животное
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх