На полях своих взрывают: в Минобороны рассказали, как в "Л/ДНР" готовятся к новым эскалациям на Донбассе

01.10.2018 17:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На полях своих взрывают: в Минобороны рассказали, как в "Л/ДНР" готовятся к новым эскалациям на Донбассе

Инженерные подразделения в так называемых "1-м и 2-м армейских корпусах" на Донбассе провели полную смену личного состава, что привело к гибели людей.

Об этом журналистам рассказал спикер Министерства обороны Украины Дмитрий Гуцуляк, передает "Диалог.UA". Четверо боевиков ликвидированы, восемь ранены, ВСУ наповал сразили ответным ударом армию РФ на Донбассе. Отмечается, что российскими оккупантами было принято решение тайно провести ротацию личного состава инженерных подразделений "Л/ДНР".

Российские офицеры, которые принимали карты, схемы минных полей, делали это в нарушение элементарных инструкций, вследствие чего пострадали как военные, так и местное население. Гуцуляк сообщил, что в результате одного из подрывов на мине пострадало около десяти человек, а также был полностью уничтожен БТР.

После инцидента, по словам военного, весь личный состав инженерного подразделения был выведен на дополнительные инструктажи и занятия, вследствие чего часть минных полей осталась без наблюдения, в это время там проходили местные подростки, которые также пострадали и были госпитализированы. Волонтер Юрий Мысягин подтвердил рывок украинской армии на передовой Донбасса в оккупированной части Донецкой области, рассказав новые подробности про планированию боевой операции. Глава МВД Арсен Аваков заявил, что украинские силовики не только будут потакать агрессивным действиям России, но и готовы к контрмерам и освобождению Донбасса.

Источник: www.dialog.ua 



Теги: , , ДНР, ЛНР, Минобороны, ООС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх