Закроют или оставят: В «ДНР» проверят эффективность работы «госпредприятий»

08.10.2018 22:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Временная комиссия по выявлению фактов причинения ущерба в результате противоправной деятельности Миндоха даст оценку эффективности деятельности «государственных предприятий ("ГП") ДНР». Об этом сообщил «и.о. министра доходов и сборов» Евгений Лавренов, пишут местные интернет-ресурсы.

«В ДНР создана комиссия по расследованию действий министерства доходов и сборов. В рамках этой комиссии будут рассмотрены все государственные предприятия, будет оценена эффективность, в том числе при участии специалистов министерства доходов, в частности, аудита», – сказал глава «министерства».

Лавренов отметил, что каждое ведомство, которое участвует в комиссии, «выскажет свои соображения, почему и какая судьба должна быть в дальнейшем у этих предприятий». «То ли они будут закрыты по принятию комиссионного решения, то ли будут приняты меры для того, чтобы они стали эффективными, то ли все-таки будет принято решение, что они остаются в таком виде, так как показали себя за время работы положительно. Соответственно, комисионно будет принято решение о передаче ("ГП" – прим.) в ответственность профильного министерства или, может, сохранение министерству доходов и сборов или, по каким-то причинам, передача их в третье ведомство», – заявил «и.о. министра».

Ранее сообщалось, что «министерство налогов и сборов ДНР» по личному распоряжению его руководителя Александра Тимофеева присвоило собственность одного из крупнейших предприятий в сфере агропромышленного комплекса «республики» – ООО «Колос Д» – на сумму более 850 млн руб.

 

Источник: https://dnews.dn.ua 



Теги: Донбасс, проверка, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх