Житель Покровска перечислил свою пенсию по инвалидности на счет фабрики «Рошен»

11.10.2018 17:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Житель Покровска перечислил свою пенсию по инвалидности на счет фабрики «Рошен»

В конце сентября уроженец Покровска инвалид с детства Григорий Гришкан выступил с заявлением в информационном агентстве «Украинские Новости». Молодой человек решил ежемесячно перечислять свою пенсию по инвалидности на счет кондитерской фабрики «Рошен».
Таким образом Григорий решил выразить протест против, по его мнению, «геноцида людей с инвалидностью».
Свое намерение Гришкан выполнил. Вчера платеж в размере 1442 гривны ушел на ЧАО «Киевская кондитерская фабрика «Рошен»».
«Кроме этого, я категорически выступаю против того, чтобы Пётр Порошенко выдвигал свою кандидатуру на предстоящих президентских выборах. В комментарии к данному платежу указано: перечисление своей пенсии, чтобы совесть Петра Порошенко проснулась, и он не подавал свою кандидатуру на выборах в 2019 году», — написал молодой человек на своей странице в фейсбуке.
По словам Григория, следующий перевод пенсии в компанию «Рошен» состоится 10 ноября 2018 года.
Напомним читателям ZI, что Григорий Гришкан родился с диагнозом ДЦП. Однако это не помешало ему получить высшее образование, стать экономистом и вести активную общественную деятельность.
В 2014 году, когда в Донбассе начались военные действия, Григорий выехал в Киев.
Активиста поддержали другие люди. К примеру, председатель Покровского общества людей с инвалидностью Валентина Чайка три раза в день перечисляет на счет «Рошен» по десять копеек.



Теги: Донбасс, фабрика, счет, , Покровск

Вверх