В ООН организовали специальный фонд для помощи Донбассу

15.02.2019 08:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

“Объединённый фонд гуманитарной помощи Украине”, нацеленный на жителей восточной части страны, которые страдают от вооруженного противостояния по обе стороны линии разграничения, учрежден при участии ООН, сообщает   http://avdeevka.city/news  со ссылкой на ”Интерфакс -Украина”. 

По словам помощницы генсека Организации Объединенных наций по гуманитарным вопросам Урсулы Мюллер, размер общей потребности для гуманитарной помощи населению Донбасса в текущем году составит 162 млн долларов. 

“Мы создаем инновационный механизм финансирования для поддержки усилий, предусмотренных Планом гуманитарного реагирования (HRP) на 2019 год - Объединенный фонд гуманитарной помощи Украине - для удовлетворения острых потребностей, которые меньше всего финансируются. Я приветствую вклад доноров в этот фонд и призываю других присоединиться", - заявила Мюллер.

Также дипломат отметила, что План гуманитарного реагирования направлен на защиту пострадавших от конфликта жителей, возобновление их доступа к средствам существования и основным услугам. 

 



Теги: , помощь, ООН, фонд
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх