На поддержку Мариуполя и Бердянска направят 50 млн евро — Порошенко

03.03.2019 12:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На поддержку Мариуполя и Бердянска направят 50 млн евро — Порошенко

Президент Петр Порошенко заявил, что по спецпроекту, связанному росийской агрессией в нейтральных водах Черного моря, 50 млн евро направляется на поддержку Приазовья — Мариуполя и Бердянска. Об этом сообщила пресс-служба Администрации президента, передает УНН.

«Мы все сделаем, чтобы вы имели доступ к ресурсам, о которых мы ведем переговоры с партнерами. Нет ни одной моей встречи с руководством Евросоюза, чтобы я не говорил о деньгах», — цитирует издание слова Порошенко на заседании Совета регионального развития Одесской области.

Порошенко также рассказал о «специальном проекте, связанном с агрессией Российской Федерации в нейтральных водах Черного моря, на который направляется 50 млн евро». В АП уточнили, что эти средства предназначены для поддержки Мариуполя и Бердянска.

По словам Порошенко, ключевым вопросом для изменений на местах является финансовая и техническая поддержка.

«Конечно, не избежать вопроса — где взять деньги на перспективные проекты. Первое — общины уже получили деньги благодаря децентрализации. Второе — это совместные проекты с Европейским Союзом. И я подчеркиваю, если мы не оплошаем, если мы будем объединены, если мы продолжаем наше движение в Европу, количество европейских проектов будет только увеличиваться», — отметил глава государства.

«И это доступ не только к технической помощи, но и к огромным финансовым ресурсам», — подчеркнул президент.

Порошенко отметил, что в Мариуполе и некоторых общинах Одесской области уже внедряются совместные проекты с Европейским инвестиционным банком и Европейским банком реконструкции и развития.

«Сейчас по моему поручению в министерстве региональной политики будет создан консультационный центр по доступу к международным финансовым ресурсам и каждый руководитель объединенной общины сможет иметь доступ к этим ресурсам», — сообщил он.

 

Источник: https://zi.dn.ua 



Теги: , евро, Бердянск, Мариуполь, Порошенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх