Духи, георгиевская лента и наркотики стали причиной остановки на КПВВ

04.05.2019 17:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Духи, георгиевская лента и наркотики стали причиной остановки на КПВВ

Много нарушений зафиксировано 3 мая в контрольных пунктах въезда-выезда, расположенных у донбасской линии разграничения, сообщает avdeevka.city.
В Госпогранслужбе Украины сообщили, что вчера в КПВВ «Марьинка» и «Станица Луганская» военнослужащими Краматорского и Лисичанского погранотрядов совместно с сотрудниками Государственной фискальной службы из состава Объединенных сил прекращено две попытки незаконного перемещения на временно оккупированную территорию Украины товаров (компрессоры к холодильникам и духи на сумму более 80000 гривен). Товары, которые перемещались с нарушением установленных правил, изъяты представителями ГФС для оформления соответствующих материалов дела об административном правонарушении.
В КПВВ «Марьинка» пограничники Краматорского отряда с помощью служебной собаки обнаружили гражданина Украины, который следовал с неподконтрольной территории с наркотиками. В частности обнаружено два свертка с веществом растительного происхождения и веществом белого цвета. Гражданина и вещества передали сотрудникам полиции в Донецкой области.
Кроме того, пограничники Донецкого отряда совместно с сотрудником ГФС обнаружили в салоне автомобиля «Дэу», въезжавшего с неподконтрольной территории, георгиевскую ленту. Сотрудники Нацполиции были проинформированы об обнаружении лица, в действиях которого содержатся признаки административного правонарушения, предусмотренного ст.173-3 КУоАП (изготовление и пропаганда георгиевской (гвардейской) ленты) для принятия мер по компетенции. Запрещенная символика изъята.
В КПВВ «Марьинка» женщина, которые направлялась в сторону оккупированной территории, предложила пограничному наряду денежное вознаграждение в размере 1000 рублей РФ за беспрепятственный пропуск транспортного средства с овощами. Гражданку Украины, соблазнявшую погранцов взяткой, передали сотрудникам Нацполиции в Донецкой области.



Теги: Донбасс, наркотики, духи, остановка, КПВВ, лента
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх