Апаршин раскрыл существование военного плана возврата Донбасса Украине

13.05.2019 07:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Апаршин раскрыл существование военного плана возврата Донбасса Украине

Уже пять лет Украина борется за возвращение под контроль правительства временно оккупированного Донбасса, в том числе, и военным, и политическими методами. В свою очередь советник новоизбранного украинского лидера по вопросам обороны и безопасности Иван Апаршин заявил, что военный способ решения вопроса Крыма и Донбасса существует. Однако, по его словам, он не будет предлагать кому-либо проводить такого рода операцию Вооруженных сил Украины. 

Как информирует replyua.net, в интервью «Громадському» Апаршин заявил: «Любой вопрос всегда можно решить военным путем. Но дело в другом – сколько такая операция будет стоить, в том числе, человеческих потер? Я, лично, никогда бы не пошел на это. Никогда бы я не предложил никому провести операцию Вооруженных сил Украины и решить, таким образом, вопрос возвращения аннексированного Россией Крымского полуострова и временно оккупированных территорий Луганской и Донецкой областей, никогда!». 

Напомним, ранее сегодня мы уже сообщали, что Иван Апаршин анонсировал изменения в руководящем составе Министерства обороны Украины. Он отметил, что хочет провести переговоры с главой МО Степаном Полтораком. Но при этом же Апаршин заявил, что будет рекомендовать новоизбранному президенту Украины Владимиру Зеленскому заменить Степана Полторака на должности главы оборонного ведомства. При этом он не назвал фамилий вероятных кандидатов.




Теги: Донбасс, , Освобождение Донбасса, план
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх