Генерал ВСУ предупредил о возможности «кровавой бойни» на Донбассе

13.05.2019 21:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Генерал ВСУ предупредил о возможности «кровавой бойни» на Донбассе

ВСУ может за короткий промежуток времени дойти до украино-российской границы на Донбассе, однако, после этого начнется кровавая война. Об этом заявил генерал-лейтенант Игорь Романенко.

По его словам, последствия подобного противостояния спрогнозировать трудно. Он подчеркнул:

«Высказывание того, что освободить Донбасс военным путем возможно за сутки, это несколько рискованно и преувеличено. По моему мнению, хорошо подготовившись, за несколько недель это может и можно будет решить».

В то же время, по мнению Романенко, учитывая политический переходный период в Украине, пока подобное вряд ли произойдет:

«Я поддерживаю Наева в том, что это возможно сделать, хотя и не за такой короткий срок, но что дальше? В начале войны на востоке Украины в 2014 году еще не было российских войск, а сейчас на границе размещено 80 тыс. российских военных, а непосредственно на оккупированных территориях находится 13 тыс. военных РФ. Под руководством российских кадровых офицеров находятся два армейских корпуса на территории непризнанных «Л/ДНР».

При этом он напомнил, что в ОРДЛО находится большое количество военной техники и возле украинской границе расположены российская ракетную бригаду, дивизион которой находится настолько близко, что вполне может накрыть ракетами украинскую столицу. Романенко отметил:

«Если это будет происходить, то потом будет кровавая бойня, результаты которой трудно до конца спрогнозировать. Однако мы понимаем, что в военное превосходство у России больше».

Также, генерал добавил, что военного решения конфликта исключать не стоит:

«Сейчас нам нужно взять мирную паузу, чтобы провести действенные реформы, прежде всего экономические, и все остальные, чтобы мы были готовы к возможному решению этого вопроса военным способом. Надо планировать и военный сценарий, как россияне много лет готовились к аннексии Крыма. Нам нужно подготовиться, и в момент наибольшей слабости России, если будет необходимость, решительно восстанавливать своих границы и суверенитет».

 

Источник: https://donpress.com 



Теги: Донбасс, война, ДНР, ЛНР, ВСУ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх