«Идите пробуйте сами»: в сети рассказали, сколько стоит получение паспорт РФ «без очереди» в ОРДЛО

31.05.2019 10:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
«Идите пробуйте сами»: в сети рассказали, сколько стоит получение паспорт РФ «без очереди» в ОРДЛО

В ОРДЛО на протяжении последних недель наблюдается ажиотаж с получением паспортов РФ — огромные очереди, которые люди занимают с ночи. По информации местных телеграм-каналов, у жителей «республик» есть возможность избежать всех этих трудностей за определенную сумму. Об этом сообщает ДонПресс.

Телеграм-канал пишет:
«Старт работы в этом направлении мягко сказать провальный, граждане республики столкнулись с массой придуманных на ходу норм и правил, местами разнящимися даже в соседних паспортных столах. По сей день обязательное наличие республиканского паспорта, справки с места работы и прочих не указанных в Указе Владимира Путина документов и условий. Разгон очередей, искусственное растягивание процесса приема (проверка пакета специалистом более часа, хотя за это время четыре раза заново заполнить документы можно)».
По информации «Аборигена», без очереди получение паспорта «ДНР» обойдется в семь тысяч рублей, подача пакета документов на получение российского паспорта — 14 тысяч:

«Ну и чего вам в газете не напишут, спросите у любого донецкого таксиста: получение „обязательного“ республиканского паспорта — 7 тыс. руб., подача пакета на получение российского паспорта — 14 тыс. руб. Нет денег или нет желания платить, не вопрос вон очередь — идите пробуйте сами».



Теги: Донбасс, Российская Федерация, паспорт, очередь, ОРДЛО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх