ВСУ понесли серьезные потери: один погибший, шестеро раненых

05.07.2019 07:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ВСУ понесли серьезные потери: один погибший, шестеро раненых

За минувшие сутки на Донбассе члены НВФ 30 раз обстреляли позиции ВСУ, в результате чего один украинский военнослужащий погиб, трое — получили ранения, еще трое — боевые травмы. Об этом сообщили в пресс-центре ООС.
Противник открывал огонь из гранатомета различных систем, вооружения БМП, зенитных установок, крупнокалиберных пулеметов, снайперских винтовок и стрелкового оружия.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» члены НВФ 16 раз обстреляли позиции Объединенных сил — два раза из минометов калибра 82 мм, подствольных гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики стреляли вблизи Опытное. Еще три обстрела из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия были зафиксированы у Лебединского. Два раза они открывали огонь из автоматических гранатометов, зенитных установок и стрелкового оружия неподалеку Березового. Окраине Песков попала под огонь из миномета калибра 82 мм и противотанкового гранатомета. В районе Авдеевки подразделения НВФ ударили из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. У Водяного трижды стреляли из гранатометов различных систем, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. По окраине Марьинки боевики дважды ударили из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. У Красногоровки велся огонь из крупнокалиберного пулемета. Неподалеку Широкино стреляли из противотанкового гранатомета и крупнокалиберного пулемета.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» позиции украинских защитников были обстреляны 14 раз. Вблизи Новгородского противник ударил из миномета калибра 120. У Крымского дважды велся огонь из артиллерийских систем калибра 122 мм и минометов калибра 82 мм. Окраина Новотошковского два раза попала под обстрел из артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибра 120 мм и противотанковых гранатометов. Еще три обстрела из минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия были зафиксированы возле Луганского. В районе Попасной стреляли из минометов калибра 120 и 82 мм, а на окраине Южного — из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Два раза из минометов калибра 82 мм и автоматических гранатометов оккупанты ударили у Новолуганского. Неподалеку хутора Свободного велся огонь из снайперской винтовки, а вблизи Золотого-4 — из миномета калибра 82 мм и гранатометов различных систем.
По данным разведки, 4 июля двух членов НВФ уничтожили и одного ранили.
С начала текущих суток противник 6 раз обстрелял позиции Объединенных сил — в районе Водяного, Богдановки, Новотроицкого, Николаевки, Крымского, Новотошковского.



Теги: Донбасс, потери, ВСУ, ООС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх