Проведение выборов в ОРДЛО без контроля границы с РФ является сдачей национальных интересов - Вакарчук

20.09.2019 18:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Проведение выборов в ОРДЛО без контроля границы с РФ является сдачей национальных интересов - Вакарчук

Святослав Вакарчук заявил, выступая с трибуны в сессионном зале парламента, что проведение местных выборов на оккупированных территориях без возвращения Киеву контроля над границей с РФ является сдачей национальных интересов. В этой связи лидер партии «Голос» призвал украинскую власть дать четкое объяснение тому, что входит в понятие «условия безопасности», сообщает replyua.net.

По мнению Святослава Вакарчука, украинская власть должна дать четкие объяснения относительно того, что подразумевается под понятием «условия безопасности». В частности, лидер «Голоса» подчеркнул, что нужно понять, входит ли сюда возвращение Киеву контроля над границей с Россией.

Власть должна объяснить, как она намеревается обеспечивать безопасность, чтобы вернуть контроль над границей. Если провести в ОРДЛО выборы, не вернув себе контроль, то это будет сдачей национальных интересов, и приведет к потере суверенитета. Вакарчук требует, чтобы и президент страны, и члены его команды, и министр иностранных дел сделали четкое заявление - местные выборы в ОРДЛО будут проведены только после того, как Украина будет контролировать всю свою территорию. Читайте также: Сейчас нереально назвать сроки возвращения Донбасса и Крымского полуострова - мнение.



Теги: Донбасс, выборы, ОРДЛО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх