Неле Штепе зачитали обвинительный акт

09.02.2021 17:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Неле Штепе зачитали обвинительный акт

Сегодня в Орджоникидзевском суде Харькова прокурор зачитал обвинительный акт в деле экс-мэра Славянска Нели Штепы, сообщает МГ «Объектив».
Экс-мэра Славянска обвиняют в уголовных преступлениях по двум статьям Уголовного кодекса Украины: ч. 1 ст. 258 со значком 3 (“участие в террористической организации и способствование ее деятельности”) и ч. 3 ст. 110 (“посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, совершенное лицом, которое является представителем власти, что привело к гибели людей и другим тяжким последствиям”).
«Нарушив присягу должностного лица, действуя умышленно, Штепа не приняла вместе с правоохранителями мер по противодействию захвата административных зданий террористами. Не обратилось в органы МВД и СБУ для стабилизации ситуации», - отметил прокурор.
После оглашения обвинительного акта Неля Штепа заявила судье, что свою вину в указанных преступлениях не признает. Ее адвокат Александр Тананакин также считает, что обвинение не соответствует действительности.



Теги: суд, обвинение, Неля Штепа
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх