На Донетчине состоялся перформанс арт-проекта "Монолит"

24.05.2021 12:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Донетчине состоялся перформанс арт-проекта "Монолит"

Возле семи шахтерских городов в Донецкой области появились необычные металлические конструкции в виде стел. "Все непонятное привлекает внимание" - именно такой принцип выбрали активисты "Альянса справедливой трансформации" в арт-проекте "Монолит", который охватил Покровск, Угледар, Селидово, Доброполье, Белозерское, Мирноград и Торецк, сообщает Свои.City.
"Проект "Монолит" мы реализовали для привлечения внимания к проблемам монопрофильных городов, которые объединились в платформу устойчивого развития. Именно вовлеченность местных жителей важна для качественного проведения процессов трансформации, и это главная целевая аудитория. Также важно привлечь и экспертов из Украины и других стран, которые уже имели опыт таких процессов", - отмечает Владимир Орос, председатель ОО "Добро" и организатор акции.
Проект "Монолит" - это не просто инсталляция, а целый перечень новейших идей, которые помогут городам стать более комфортным и привлекательными как для местных жителей, так и для туристов. К объединению общественных организаций "Альянс справедливой трансформации" могут присоединиться все желающие и вместе воплотить свои идеи будущего в регионе.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх