На шахтах ОРДО обнаружили многочисленные нарушения норм труда

27.09.2021 17:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На шахтах ОРДО обнаружили многочисленные нарушения норм труда

Почти 450 нарушений норм охраны труда зафиксировали на подконтрольных группировке "ДНР" угольных предприятиях в ходе проверки состояния средств перевозки людей и грузов по горным выработкам. Об этом сообщает Восточный Вариант со ссылкой на "Государственный комитет горного и технического надзора ДНР".
Проверка проходила с 7 по 15 сентября. Уточняется, что было выявлено 439 нарушений правил безопасности и других нормативных документов по охране труда.
В числе основных нарушений — непригодность канатов подъемных установок или их использование без своевременных испытаний, нерабочие парашютные системы состава людских вагонеток на подъемных установках, эксплуатация лебедок с поврежденными канатами и нарушением запанцировок прицепных устройств и другие.
По итогам проверок в 17 случаях запрещена эксплуатация шахтных машин, механизмов и оборудования, связанного с перевозкой людей и грузов.
Кроме того, "из-за отсутствия должного контроля и своевременного устранения нарушений были оштрафованы 15 должностных лиц", к дисциплинарной ответственности привлечены 8 работников.



Теги: шахта, нарушение, , ОРДО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх