В Славянске начинают отопительный сезон

21.10.2022 08:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Славянске начинают отопительный сезон

В Славянской громаде на Донетчине возобновлено газоснабжение и начинается отопительный сезон. Об этом сообщил руководитель Славянской городской военно-гражданской администрации Вадим Лях в видеообращении, опубликованном на Telegram-канале ВГА вчера, 20 октября.
"Хорошие новости. Большая работа, которая была проделана по возобновлению газоснабжения в Донецкой области, дала свои результаты. Поэтому вчера, 19 октября, подписал распоряжение о начале отопительного сезона в Славянской громаде", - сказал Лях.
Он отметил, что согласно распоряжению, частный сектор будет с газом, а значит - с теплом.
"Уже завтра в микрорайонах Словкурорт, Восточный и Мимовка горгаз начнет возобновление подачи услуги в дома. Остальные микрорайоны - на очереди", - заявил Лях.
Он добавил, что газ будет подаваться в котельные, которые обеспечивают теплом многоэтажки. Но это сложный этап работы, поскольку сейчас в них проживают от 15% до 35% жителей. Чтобы облегчить запуск отопления, управляющим компаниям помогут работники КП Словгорводоканал и КП Благоустройство.
"В этом процессе задействуем всех коммунальщиков. Надеюсь, что тепло в дома мы предоставим. Конечно, хотелось бы, чтобы это произошло уже 1 ноября. Но все будем делать по возможностям", - подчеркнул руководитель ВГА.
Заполнение отопительных систем многоэтажек и выведение из консервации начнется уже завтра, 21 октября, констатировал Лях. Он поблагодарил всех, кто работал над восстановлением газоснабжения в Донецкой области.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх