Крымский Руни стал днепровским

08.01.2009 19:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Пока большинство команд Премьер-лиги еще только размышляет о возможных приобретениях, «Днепр» сделал своеобразный трансферный «ход конем» - днепропетровский клуб «завербовал» форварда «Таврии» и сборной Украины Владимира Гоменюка.

Трехлетний контракт с теперь уже бывшим капитаном «Таврии», которого в Симферополе прозвали Крымский Руни, был подписан накануне Рождества. Сумма отступных за 21-летнего футболиста пока находится в стадии согласования, поскольку зависит от того, войдут ли в нее «по бартеру» принадлежащие «Днепру» Артем Куслий и Антон Монахов. Сейчас эти игроки находятся в тренировочном лагере симферопольцев как бы на просмотре.

По словам Гоменюка, он мог оказаться в Днепропетровске еще летом, но не стал спешить: «Мы весь год неплохо играли, подобралась хорошая команда, добились права учавствовать в Кубке Интертото. Я был не против перейти после того, как мы вылетели из Интертото, но трансферное окно уже закрывалось, да и президент клуба попросил меня остаться». Футболист также утверждает, что отказался от возможности стать «горняком»: «Летом были предложения и от «Днепра», и от «Шахтера». Знаю, что дончане были готовы заплатить за меня большую трансферную сумму, но я отдал предпочтение «Днепру». Считаю, здесь мне будет легче освоиться, и для моего роста это будет лучше».

Ну, и чтобы в атакующей линии была гармония, в пару к «таранному» Гоменюку «Днепр» приобрел юркого и техничного грузинского форварда Беку Гоциридзе. В свои 20 лет этот футболист уже провел семь матчей за сборную Грузии и забил один гол.

В остальном на трансферном рынке пока царит затишье, оживляемое лишь слухами. В эпицентре большинства из них находятся бразильцы. Находящихся в аренде динамовцев Клебера, Родриго и Ринкона бразильские СМИ уже и в Киев возвращали, и «продавали», и снова «сдавали в аренду». По последним сведениям, Клеберу «светит» переход в «Палмейрас», Родриго - аренда в «Сан-Паулу», а Ринкон попытается завоевать место в составе «Динамо».

Также вовсю «продают» форварда «Шахтера» Брандау. «Сантос», «Флуминенсе», «Коринтианс» - это уже пройденный этап, буквально на днях французская пресса «определила» бразильца в «Марсель». Французскому клубу не удалось заполучить Хенрика Ларсона, а нападающий им нужен позарез. По сообщениям французских СМИ, представители «Марселя» уже направились в Донецк с твердым намерением без Брэнди назад не возвращаться. Кроме того, есть слухи, что английский «Уиган» будет счастлив расстаться с тремя миллионами фунтов в обмен на Мариуша Левандовского, а турецкий «Бешикташ» мечтает видеть в своих рядах Томаша Хюбшмана.


Юрий Окунь.

Теги: Украина, спорт, футбол, Днепропетровск, трансфер, спортсмен, ФК Днепр , ФК Таврия, Владимир Гоменюк
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх