Первый новичок - «физик»

09.01.2009 19:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Футболисты «Металлурга» в четверг вышли из отпуска. Первое пополнение в донецком клубе - кипрский тренер по физподготовке Андреас Николау.

На тренировочной базе футболистов приветствовали руководители клуба: генеральный директор Евгений Гайдук, спортивный директор Вардан Исраелян и главный тренер Николай Костов. Болгарский наставник ознакомил игроков с программой подготовки к сезону, состоящей из трех тренировочных сборов: в Турции (с 11 по 22 января и с 26 января по 5 февраля) и Испании (с 10 по 20 февраля). Запланировано провести семь контрольных матчей. 

- За физическую подготовку команды будет отвечать киприот Андреас Николау, - сообщил Вардан Исраелян. - Контракт с ним заключен на один год с возможной пролонгацией. Костов прекрасно знает возможности 34-летнего Николау, ведь они вместе работали в кипрском «Олимпиакосе». Андреас ориентирован на итальянскую систему подготовки и стажировался в «Милане», «Манчестер Юнайтед» и греческих клубах.

- Команду покинул только Андрей Березовчук, перешедший в «Металлист», - рассказал Николай Костов о кадровых изменениях. - Новички, вероятно, будут. Мы ведем переговоры с белградским «Партизаном» о переходе 25-летнего Джордже Лазича, который  является одним из лучших полузащитников чемпионата Сербии. Это универсальный игрок, исповедующий техничный футбол.


Виктор Тачинский.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, тренер, ФК Металлург, Андреас Николау, Евгений Гайдук, Николай Костов, Вардан Исраелян, Джордже Лазич
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх