Мельбурн отпустил украинок

26.01.2009 19:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На две сенсации у Катерины Бондаренко сил не хватило. Фото EPA.
На две сенсации у Катерины Бондаренко сил не хватило. Фото EPA.

На первом в году турнире серии Большой шлем - открытом чемпионате Австралии - выбыли из борьбы все представители украинского тенниса.

Впервые в основной сетке выступил Сергей Стаховский, занимающий 83-ю строчку мирового рейтинга, но жребий сыграл с ним злую шутку. И хотя лидер мужского тенниса Украины оказывал упорное сопротивление в течение трех с половиной часов, француз Арно Клеман продемонстрировал, что не случайно дошел до финала Australian Open-2001 (6:3, 2:6, 4:6, 6:2, 6:1).

Сестры Бондаренко не смогли повторить свой прошлогодний триумф в парном разряде Australian Open и бесславно возвращаются с Зеленого континента. К сожалению, наши девчата, посеянные под четвертым номером, проиграли уже в стартовом матче: непреодолимым барьером для Алены и Катерины оказались несеянные Дулко (Аргентина) / Винчи (Италия) - 2:6, 5:7.

В одиночном разряде звездные сестры дошли до третьего раунда (лучшее достижение в их карьере!). Первая ракетка Украины, посеянная на турнире под 31-м номером, обыграла Оливию Роговску из Австралии (5:7, 6:3, 6:2), француженку Северин Бремон (7:6, 1:6, 6:2) и уступила восьмой ракетке турнира - россиянке Светлане Кузнецовой (6:7, 4:6). А Катерина на старте преподнесла громкую сенсацию, выбив из розыгрыша девятую сеянную - Агнешку Радванску из Польши (7:6, 4:6, 6:1), затем одолела испанку Лурдес Домингес Лино (7:5, 7:5), а в противостоянии с китаянкой Джи Женг (22-й номер посева) повторить сенсацию не смогла (2:6, 2:6).

Утешением для семьи Бондаренко может послужить тот факт, что на двоих сестры заработали в Мельбурне более ста тысяч долларов. Последней из украинок зачехлила ракетку дончанка Ольга Савчук, сыгравшая в паре с Верой Душевиной: украинско-российский дуэт взял верх над парой Кинг (США) / Мирза (Индия) - 4:6, 6:1, 6:1 - и уступил дуэту Хантухова (Словакия) / Сугияма (Япония) - 4:6, 1:6.


Виктор Тачинский.

Теги: Украина, спорт, Австралия, Мельбурн, теннис, Екатерина Бондаренко, Большой шлем
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх