"Шахтер"- "Тоттенхэм": залог победы - в мотивации

18.02.2009 21:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сегодня на пресс-конференции перед матчем с «Тоттенхэмом» главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу сказал, что доволен работой футболистов на сборах, но реальную степень готовности команды можно будет увидеть только в официальном матче.

Потерь у «горняков» две: Кастильо, вернувшийся травмированным из сборной, и Гай, получивший повреждение на тренировке в понедельник. Зато в общей группе тренируются Кучер и Морено, готов играть и Пятов. Кроме того, Луческу удовлетворен состоянием Илсиньо и Жадсона: «У них было некоторое отставание в функциональной подтоговке, но они сумели его подтянуть и сейчас с этим все нормально». Впрочем, по словам Луческу, все это относительно: «Мы провели много спаррингов, но игре в них и результатам не стоит придавать большое значение. Только завтра официальная игра покажет, на каком уровне мы находимся. Нужно отдать все силы и быть очень внимательными».

Наставник «Шахтера» не особо обольщается тем, что против «горняков» не сыграют Павлюченко, Кин, Чорлука и Дефо: «Много говорят об отсутствии этих игроков, но ведь не они выводили «Тоттенхэм» в 1/16 финала Кубка УЕФА. У них достаточно квалифицированных исполнителей - Бент, Зокора, есть хорошие молодые игроки. Те, кто завтра выйдет на поле, будут доказывать, что они не слабее тех, которые были дозаявлены в последнее время. Уверен, что они будут очень мотивированы. Мы же должны не только не уступить им в мотивации, но и превзойти».

Остается добавить, что еще до пресс-конференции Луческу опробовал поле «Олимпийского» и остался доволен его состоянием: «За последние годы это лучшее поле на это время в условиях донецкого климата».

Второе свидание

С английскими командами в еврокубках «Шахтер» до этого встречался лишь однажды: в групповом турнире Лиги чемпионов-2000 «горняки» уступили в Лондоне «Арсеналу» 2:3, а затем взяли убедительный реванш в Донецке - 3:0.

Юрий Окунь.

P.S. Внимание! Самая подробная on-line трансляция первого официального поединка 2009 года нашей команды!

1/16 Кубка УЕФА

«Шахтер» (Донецк) - «Тоттенхэм» (Англия)

с ФОТО по ходу матча! - в четверг, 19 февраля, только на сайте www.donbass.ua в разделе СПОРТ.

Начало в 19.45 (по киевскому времени) - за 1 час до стартового свистка арбитра!

Заходите на сайт, задавайте вопросы, оставляйте комментарии и болейте за "горняков"!


Юрий Окунь.

Теги: Донецк, Донбасс, , Донецкая область, Мирча Луческу, онлайн трансляция, ФК Тоттенхем, трансляция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх