Тренер "Ливерпуля" опроверг слухи о своей отставке

26.02.2009 15:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Рафаэль Бенитес.
Рафаэль Бенитес.

Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес заявил, что слухи о его отставке, появившиеся 25 февраля, не соответствуют действительности. По словам Бенитеса, он намерен подписать с "Ливерпулем" новый контракт, и его представители уже ведут переговоры с руководством английского клуба, сообщает информагентство DPA.

Слухи о скорой отставке испанского тренера появились в среду, когда британская букмекерская контора William Hill перестала принимать ставки на увольнение Бенитеса. Официальный представитель William Hill заявил, что отставка тренера "Ливерпуля" ожидается до конца текущей недели.

25 февраля "Ливерпуль" провел первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов против мадридского "Реала" и одержал выездную победу со счетом 1:0. Бенитес сделал свое заявление вскоре после окончания встречи, отметив, что информация о скорой отставке "шокировала" его. Действующий контракт испанца с клубом рассчитан до июня 2010 года.

Рафаэль Бенитес возглавил "Ливерпуль" летом 2004 года. В 2005 году он выиграл с этой командой Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА, а в 2006 году - Кубок Англии и Суперкубок Англии. В чемпионате премьер-лиги сезона-2008/09 "Ливерпуль" занимает второе место, отставая от "Манчестер Юнайтед" на семь очков.


По материалам: www.lenta.ru

Теги: спорт, футбол, Лига Чемпионов, ФК Манчестер Юнайтед, отставка, ФК Реал, ФК Ливерпуль, Рафаэль Бенитес
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх