Исинбаева подписала рекордный контракт со спонсором из Китая

27.02.2009 10:11 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Исинбаева подписала рекордный контракт со спонсором из Китая

Крупнейший китайский производитель спортивной одежды Li Ning подтвердил подписание спонсорского контракта с олимпийской чемпионкой и обладательницей мирового рекорда по прыжкам с шестом Еленой Исинбаевой, сообщает Reuters. 

Россиянка, признанная лучшей легкоатлеткой прошлого года, выступит в понедельник на пресс-конференции в Пекине, где официально объявит о заключении контракта. Ранее королева шеста выступала в форме немецкой компании Adidas. 

Подробности соглашения пока огласке не приданы. По неофициальным данным, сумма рассчитанного на 5 лет контракта составит $1,5 миллиона ежегодно, что станет рекордом для легкой атлетики. Плюс он наверняка, предусматривает дополнительные выплаты за установление новых мировых рекордов и победы на чемпионатах мира и на Олимпийских играх. 

Компания Li Ning была основана трехкратным олимпийским чемпионом 1984 года по спортивной гимнастике Ли Нином и ныне занимает 10 процентов рынка Китая. 

Накануне Исинбаева победила на турнире в Праге, где планировала установить очередной мировой рекорд в помещениях. Однако высота 5,01 после трех попыток так и осталась непокоренной.


По материалам: newsru.com

Теги: спорт, Китай, контракт, одежда, Елена Исинбаева, прыжки с шестом, спонсор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх